Специалист объяснила, в каких случаях стоит делать татуаж бровей

Татуаж бровей – процедура довольно спорная, потому что в большинстве случаев результат выглядит неестественно и портит лицо своей владелицы. Однако есть и исключения. Квалифицированный бровист Марина Лапковская рассказала, в каких случаях девушкам следует обратиться к мастеру перманентного макияжа.

Бровист Марина Лапковская

Марина Лапковская не раз спасала лица своих клиенток от неудачного татуажа. Нарисованные брови со временем тускнели, приобретали синий, желтый либо розовый оттенки. Избавляться от таких последствий приходилось с помощью перекрытия татуажа хной либо краской. Эффект от процедуры получался потрясающим, но недолгим: красить брови нужно хотя бы раз в месяц, иначе некачественный татуаж снова будет виден.

– Делать татуаж рекомендую только в особых ситуациях, например когда у девушки очаговая алопеция. В этом случае на бровях появляются места, похожие на шрамы, волосяной покров на которых не растет, – рассказывает бровист.

Перекрытие татуажа бровей краской

Перещипанные брови и волосы, выпавшие из-за заболеваний щитовидной железы, можно вернуть, татуаж для этого не нужен.

 – В данных ситуациях рекомендую обратиться к специалисту, который скажет, какие нужно сдать анализы, а также посоветует необходимые витамины, – уточняет Марина Лапковская.

Если выполнять все рекомендации специалиста, брови можно вернуть уже через месяц. Все это время, пока волосы восстанавливаются, мастер советует делать аккуратный макияж бровей.

Фото: pixabay.com и личный архив героини
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter