Специалист дал советы, как украсить пустую стену в квартире

Стены – идеальное пространство для реализации креативных идей. Просто поклеить обои или нанести слой краски – самое простое решение, но и довольно скучное. Архитектор Денис Резниченко рассказал, чем можно заполнить пустые стены в квартире, чтобы сделать интерьер более привлекательным.

Фото: freepik

Специалист отметил, что сейчас существует много стилей, в которых предусмотрены пустые стены и поверхности. Например, в минимализме. Уже прошли те времена, когда каждый угол и любая свободная поверхность должны быть чем-то заполнены. Но многие люди хотят создать уют в интерьере как раз за счет заполнения пустых стен.

– В современном дизайне можно создать рельефное заполнение, – отметил архитектор. – Это могут быть 3D-панели, какие-то декоративные фактурные покрытия, имитация горных пород, скалы, рельефность. Помимо этого, можно добавить дополнительное освещение на панель.

Классикой заполнения пустых стен Денис Резниченко назвал картины и постеры:

– Только не стоит выбирать один маленький сюжет, который потеряется в интерьере. Если украшать стену картинами и постерами, то тогда нужно выбрать какой-то определенный сюжет, жанр, собрать композицию из определенных картин либо постеров – обязательно в одинаковых рамках. Не забудьте их правильно и грамотно разместить на поверхности.

Архитектор также отметил, что можно использовать открытые полки и стеллажи. Данный вариант отлично дополнит интерьер и даже будет весьма функционален. Помимо этого, можно использовать интерьерную подсветку стены, то есть разместить на ней какие-то дизайнерские элементы освещения. Особенно сейчас в моде, по словам специалиста, неоновые вывески.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter