Спекуляциям в политике не место

Процесс создания Союзного государства Беларуси и России никому не удастся остановить. Такое мнение высказал вчера депутат Государственной думы Российской Федерации Дмитрий Рогозин. В Минске он встретился с заместителем председателя Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты представителей, председателем Славянского парламентского союза Сергеем Костяном. Парламентарии обсудили вопросы российско-белорусского сотрудничества и деятельности славянского движения.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Рогозин отметил, что цель его визита в Беларусь — продемонстрировать поддержку со стороны патриотических сил России, которые “все понимают и читают между строк”.
Депутат Госдумы призвал не доверять данным социологических опросов об ухудшении отношения россиян к белорусам.
— У меня есть своя социология — за день до приезда в Минск я провел две встречи с избирателями в Воронежской области. Люди передали мне две пачки письменных вопросов, четверть из которых были связаны с отношением к Президенту Беларуси и вашей стране. Все они были написаны в позитивном ключе.
Дмитрий Рогозин подчеркнул, что если Россия изъявила желание выходить на рыночные цены, то надо было этот вопрос решать поэтапно, а не методом шоковой терапии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter