Спектакль, игры, гастро-квест, модное дефиле: что в культурной программе «Вытокаў» в Костюковичах

Фестивальной столицей «Вытокаў» на два дня станут Костюковичи. Знакомство гостей и журналистов республиканского культурно-спортивного праздника с городом и его достопримечательностями начнется сегодня с посещения районного краеведческого музея, экскурсии на цемзавод и дегустации блюд национальной кухни. А продолжится на центральной площади Костюковичей красочным интерактивом «Играйте с нами – рисуйте сами». Здесь профессиональные художники из столичной галереи «АртХаос» организуют оригинальные авторские «Гульнi з жырафам», в ходе которых выявят уровень физической подготовки и творческий потенциал юных участников.

Фото из архива «СБ»

Вечернюю программу первого фестивального дня откроет спектакль «Бриолин» столичных артистов. А завершатся пятничные мероприятия демонстрацией под открытым небом спортивной киноленты и вкусным гастро-квестом на этно-площадке.

В рамках республиканского культурно-спортивного праздника в райцентре также состоится финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz», а в физкультурно-оздоровительном центре в микрорайоне Молодежный развернет работу выставка-продажа «Белорусские бренды», где будет представлена продукция отечественных производителей, в том числе, разработанная с участием НАН Беларуси. Модные тренды белорусские предприятия, дизайнеры и предприниматели продемонстрируют и в коллекциях одежды «Роднае-моднае».

Фото НОК Беларуси.

Из культурных новинок в программе «Вытокаў» - конкурс «Вершы пра галоўнае». На текст автора-победителя профессиональный композитор напишет песню, которая будет исполнена на фестивале.

По традиции состоится и конкурс молодых исполнителей, победителей  и лауреатов которого поощрят дипломами и призами.

Классной музыки организаторы обещают много. В гала-концерте фестиваля примут участие группа «Дрозды», восходящая звезда Настя Кравченко с суперхитами «По полюшку» и «Ромашки», популярные белорусские исполнители. А ярким финалом праздника станут красочный фейерверк и дискотека.

kislyak@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter