Опрос: А с чем у вас ассоциирцется весна?

«Спасибо, вы сделали мой день»

Как мы весну зазывали
Устав ждать тот счастливый момент, когда старушка зима наконец раскланяется и уступит дорогу теплой солнечной рыжей девушке, мы отправились гулять по городу с желтыми тюльпанами и зазывать весну. Дарили прохожим настроение, яркие буквы и спрашивали, с чем у них ассоциируется эта пора года.



Алина Бабицкая, студентка приборостроительного факультета Белорусского национального технического университета, спешит на тренировку по самбо:

Не зря говорят: от сессии до сессии живут студенты весело. Вот сейчас как раз такой период. Зимние экзамены сдали. Так что расслабиться можно, правда, ненадолго. Когда потеплеет, будем чаще выбираться в парки, белки там по нам уже скучают. Любимое место в Минске – сквер имени Янки Купалы, напротив цирка. А еще весна ассоциируется с мамой: в мае у нее день рождения.


Олег Лугин, велосипедист, ждет зеленого сигнала светофора на перекрестке:

Весна для меня в первую очередь это открытие велосезона. Работаю курьером, и велосипед помогает везде успевать. Пересел на него еще в середине февраля. Правда, пока холодновато. Без перчаток руки дубеют. Очень жду потепления. А другая ассоциация с весной – 8 Марта. Маму, бабушку, сестру поздравил. Настроение праздничное!


Татьяна Литвинюк, третьекурсница факультета информационных технологий и робототехники БНТУ, с тюльпанами и коробкой конфет идет по студгородку:

Каждую весну наведываемся с папой в город на Неве, ходим в музеи, галереи, театры. Традиция в семье такая. Фонтаны обычно еще не включены в это время, но все равно приятно прогуляться по историческим местам. Родом я из Барановичей, там тоже много красивых аллей, дорожек, особенно возле ледового дворца. Ой, что-то перешла на «холодную» тематику. Весна приди, хочется погреться уже! Одногруппники только что нас поздравили. Настроение супер. А с солнышком будет куда лучше. Еще весна – это, конечно же, любовь. Познакомились с парнем как раз в эту пору года, да и день рождения у него 8 марта. Так что для нас это двойной праздник.


Кристина Савченко, студентка Белорусского государственного технологического университета, будущий инженер химик-технолог спешит на пары:

Хочется в него смотреть долго-долго. И подставлять лицо первым нежным лучам солнца. Мечтаю прыгнуть с парашютом. И отправиться на самолете в путешествие. Март ассоциируется с котиками, которые на деревьях цветут и под окном мяукают. Пробуждение природы, появление зеленых листочков, набухание почек. А еще запах весны, который ни с чем нельзя перепутать. Снимаешь зимнюю одежду, выходишь на улицу, воздух такой свежий, что надышаться не можешь. Легкость в душе, ощущение, что можно начать новую жизнь. Пока учусь на четвертом курсе, могу расслабиться и ни за что не переживать. Главное – дожить до сессии. А вот в следующем году ждет распределение, так что весна станет началом очередного взрослого этапа в жизни. Весна – это надежда, что с тобой обязательно случится нечто волшебное. Вот и вы неожиданно подарили мне желтый тюльпан. Спасибо, вы сделали мой день.


Костя Козлов, будущий инженер, торопится на обед в столовку:

Зима ушла – хватит болеть. Даешь хорошую погоду и новые романтические отношения! Хочу встретить любовь, сейчас в поисках. Кстати, это моя первая весна в качестве студента. В мае буду готовиться к летней сессии. А вообще весну почувствовал, только когда съездил в Рогачев поздравить маму с Международным женским днем. На стипендию купил ей фен. Когда найду девушку, ей тоже буду дарить приятности. Любимая, отзовись!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter