Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Сочный и сладкий!» Узнали у ребят из детской инфекционной больницы Минска, какие на вкус арбузы с личного подворья Президента

«Спасибо Президенту за угощение»

На прошлой неделе Александр Лукашенко передал партию арбузов, собранных на личном подворье, пациентам Городской детской инфекционной клинической больницы Минска. Мы узнали, понравилось ли ребятам сладкое угощение.

Фото  БЕЛТА

Когда арбузы привезли в медицинское учреж­дение, в нем находились на лечении 60 детей с COVID-19. Узнав, что Глава государ­ства поделился частью своего урожа­я, мальчики и девочки искренне обрадова­лись, вспоминает заместитель главного врача по медицинской части Тамара Лисицка­я:

– Арбуз, выращенный в наших широтах, гораздо вкуснее импортных
– Сколько эмоций было! Мы вручили каж­дому ребенку по арбузу. Съесть его в боль­ничной пала­те или сохранить до выписки – пациенты реша­ли самостоятельно. Уверена, эти гостин­цы принесут детям пользу: в ягод­е много витаминов.

Одиннадцатиклассник Максим Ахрамович из Минска поделился арбузом с близкими. Подрост­ка выписывали на следующий день после того, как угощение привезли в больницу:

– Воспитываюсь в доме семейного типа. Когда рассказал родителям, братьям и сестрам про сладкий подарок от Пре­зидента, все, конечно, захотели арбуз попробовать. По­этому и решил: потерплю до выписки, продегустируем вместе. 

Арбуз домочадцам очень понравился, отметили сочность ягоды и сладкий вкус, вспоминает Максим:

– Впервые пробовал арбуз, выращенный в наших широтах. Знаете, он гораздо вкуснее импортных. Спасибо Александру Григорьевичу за сладкий презент! А всем ребя­там, которые находятся в больнице, – скорейшего выздоровления. 

mischenko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter