Спасибо, моя любимая учительница!

В жизни каждого из нас яркий след оставляют люди такой благородной профессии, как учитель. Они прививают нам лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность, помогают сформироваться как личности.  

В жизни каждого из нас яркий след оставляют люди такой благородной профессии, как учитель. Они прививают нам лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность, помогают сформироваться как личности.

 

Хочу рассказать о моем любимом преподавателе – Наталье Викторовне Мякишевой. Она замечательный учитель английского языка и чудесный человек. Наталья Викторовна сейчас на заслуженном отдыхе, а раньше работала в средней школе № 33, переводчиком на границе, проводила экскурсии для иностранных туристов на английском и немецком языках по Брестской крепости. Благодаря ей я добилась успехов на олимпиаде по английскому языку в Уральском федеральном округе в России. В преддверии праздника – Дня учителя – я встретилась со своим любимым педагогом, и мы поговорили о жизни. Наталья Викторовна рассказала, что ей всегда нравился английский язык, она мечтала его изучить, поэтому и поступила на факультет иностранных языков Новосибирского государственного университета. В дальнейшем интерес к английскому языку стала прививать детям.


Я спросила Наталью Викторовну, какими же качествами должен обладать педагог, чтобы найти взаимопонимание с детьми, заинтересовать своим предметом? Она ответила, что, прежде всего, детей надо искренне любить, а еще – иметь огромное терпение, любопытство и, конечно же, чувство юмора. Наталья Викторовна очень радуется, когда узнает, каких успехов достигают ее ученики. А тем, кто еще только собирается связать свою жизнь с профессией учителя, рекомендует хорошо подумать, действительно ли они этого хотят. Ведь хорошим учителем может стать не каждый, поскольку обучение детей – это не только большая радость, но и огромный труд. Но если человек выбрал правильную дорогу, эта работа принесет ему настоящее удовлетворение.


Я бы хотела от всего сердца поздравить Наталью Викторовну Мякишеву и других педагогов нашей страны с их профессиональным праздником – Днем учителя. Удачи Вам, счастья, здоровья и благополучия!

Спасибо за то, что Вы есть!

 


Елена ДЕБИШ, студентка БрГУ им. Пушкина, г. Брест 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter