Спасение пострадавших, водный триатлон – в Жлобинском районе определят лучших водолазов и спасателей МЧС

Жлобин готовится принять участников двух ежегодных конкурсов профмастерства среди работников МЧС. По их результатам определят лучших водолазов и пловцов-спасателей ведомства.

Местом состязаний, которые продлятся три дня, станет Вирский карьер в Жлобинском районе. За призовые места и звания лучших сразятся 55 участников, победивших ранее в региональных этапах. Каждая из команд представит по три водолаза и три пловца.

Программа насыщена зрелищными и динамичными испытаниями. В их числе – поисково-спасательные работы со спасением условного пострадавшего, который оказался под водой в результате столкновения двух судов, деблокировка пассажиров автомобиля, оказавшегося на дне, ремонт аварийного газопровода, водный триатлон и другие задания.

– Претендентам предстоит выполнить несколько непростых – как с физической, так и с психологической точки зрения – заданий, – отметили в пресс-службе МЧС Беларуси– Во время прохождения испытаний спасатели продемонстрируют не только профессиональные навыки, но и выносливость и стрессоустойчивость, необходимые при работе в чрезвычайных ситуациях.

Фото: МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter