Как предотвратить выпадение волос

Спасайте волосы

Шевелюра редеет с каждым днем? Пора разобраться, в чем причина.
Шевелюра редеет с каждым днем? Пора разобраться, в чем причина.




Иногда активное выпадение волос —  сигнал, что вы нездоровы. В таком случае сколько ни меняй шампуни и ополаскиватели, они все равно будут выпадать. А если серьезных нарушений не обнаружится, рекомендуется попить витамины. Ведь нередко шапка волос редеет из-за нехватки в организме цинка. Препарат “Цинктерал”, который принимают вместе с кальцием и витамином С, восполняет этот дефицит, укрепляет луковицы волос и делает их сильнее. Одновременно и ногти становятся крепче.

На здоровье волос отражается и ваше настроение. Часто при невралгии, стрессах, депрессии они начинают страдать. Поэтому держите нервы в узде, и о густоте прически не придется беспокоиться.

Даже любимые девочками и женщинами заколки, зажимы, гребни, шпильки, африканские косички негативно влияют на здоровье волос. Они, да и кожа головы, испытывают повышенную нагрузку, а это чревато травмой луковиц, что также может привести к поредению шевелюры.

Полезные советы


1.png Мойте голову только мягкой кипяченой водой или кремниевой, а после ополаскивайте любой минералкой — ее уйдет не меньше половины бутылки. Перед применением воду подогревать не надо: она должна быть комнатной температуры. А после ополаскивания старайтесь избегать сушки волос феном, подождите, пока они высохнут сами.

2.pngОтличный эффект дают маски для волос из бесцветной хны. Разведите порошок водой и нанесите на голову. Но, покупая продукт, внимательно читайте информацию на этикетке. В продаже бывает красящая хна, которая может придать волосам нежелательный для вас цвет. Кстати, бесцветная хна — отличное средство и для укрепления ногтей.

3.png Издревле наши бабушки использовали для укрепления волос репейное масло. Разделяя пряди специальной расческой, как при покраске, нанесите его на корни и кожу головы. С помощью ватного диска или губки “умаслите” также кончики волос. Используйте не только репейное, но и масло с добавками: ромашкой, облепихой и т. д.

4.pngКупите в аптеке ампулы со специальными сыворотками — они весьма эффективно воздействуют на волосы. Их наносят так же, как и репейное масло. Подобные средства не только укрепляют луковицы, но и эффективно влияют на рост волос.

5.png Сделайте маску для волос: смешайте желток, столовую ложку меда, луковый и лимонный соки. Нанесите на волосы, наденьте шапочку для плавания, а сверху завяжите полотенце на 30 минут. После смойте теплой водой.

6.png Если длинные волосы стали выпадать, сечься и ломаться, лучше укоротить их наполовину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter