Спасать Журавлева вызвали МЧС

На съемках сериала «20 лет без любви» Анатолий Журавлев не на шутку напугал съемочную группу, а Илья Любимов предложил коллеге спор.

На съемках сериала «20 лет без любви» Анатолий Журавлев не на шутку напугал съемочную группу, а Илья Любимов предложил коллеге спор.

Главные героини – Лера (Марина Петренко), дочь олигарха, и Света (Анастасия Задорожная), простая девушка из провинциального городка Приморска. До поры до времени они не знают, какая тайна их Анатолий Журавлев (слева) и Владимир Симонов сыграли лучших друзей, в жизни у актеров приятельские отношения. фотосвязывает.

Часть съемок проходила осенью в Геленджике – по сюжету действие разворачивается в Приморске.
– Мы работали в октябре, погода стояла хорошая, но вода уже была весьма прохладной, – рассказывает режиссер Алексей Рудаков. – И как-то в выходной день мы почти всей группой отправились искупаться в море, с нами был и Толя Журавлев (актер сыграл друга отца героини Марины Петренко). В какой-то момент мы обнаружили, что он пропал! То есть мы вместе плавали, а потом он оторвался, уплыл дальше и скрылся из виду… Мы не знали, что и думать. Все уже вышли на берег, а его нет и нет. Прошло полчаса, сорок минут – стемнело уже!

– Перепугались не на шутку, – говорит Марина Петренко. – Побежали в будку спасателей, они развели руками: мол, лодки заперты в помещении, ключ только завтра утром достанут… Какое утро?! Человек пропал в море! Бросились искать ключи и попутно вызвали МЧС, а тут и Толя показался из воды… Оказалось, он просто далеко заплыл в открытое море, на несколько километров от берега, и плавал себе спокойно. Заявил еще: мол, не стоило волноваться, я могу плавать по два часа… Хорошо, что все обошлось.

По словам Марины Петренко, на съемках у нее с коллегой Ильей Любимовым (он сыграл главного врага ее героини) завязалось шуточное соперничество.

– И я, и Илья постоянно летали в Геленджик и назад в Москву, – поясняет актриса. – И вот мы поспорили, у кого полетов окажется больше. За неделю мы поднялись в небо раз десять, не меньше. В итоге была ничья. А вообще с Ильей безум¬но интересно работать, у него потрясающее чувство юмора.
А вот Анастасии Задорожной в один из съемочных дней было не до смеха.

– Мы снимали эпизод, когда ее героиня только приезжает в Москву из своего города, – говорит режиссер. – Соответственно, Настя была без макияжа, с конским хвостиком и спортивной сумкой в руках. Мы снимали это скрытой камерой, то есть в естественной обстановке. Так к Насте привязался какой-то молодой человек: «Девушка, не могу смотреть, как вы надрываетесь, дайте вам помогу». Настя пыталась деликатно ему объяснить, что ей не тяжело (сумка была практически пустой) и вообще не нужно мешать, но он не прекращал попыток, настойчиво брал за руку. Пришлось нашему администратору увести его из кадра.

Марина Петренко на фото с Романом Полянским в роли Германа, жениха Леры. фотоПо словам режиссера, съемочная группа успела сдружиться за несколько месяцев работы.
– Мы с оператором Лешей Молчановым решили разыграть ребят ближе к концу съемок,– рассказывает Алексей Рудаков. – В один из последних (или крайних, как говорят у нас) дней мы снимали трюковую сцену: машина, в которой по сценарию находятся герои Андрея Чадова и Марины Петренко, вылетает в кювет и несколько раз переворачивается. Конечно, в машине находились каскадеры, но затем актерам нужно было отыграть крупные планы – они, «окровавленные», вылезали из машины и ползли к обочине. И вот после команды «Стоп!» ко мне подходит оператор и говорит: «Не знаю, что случилось, но кадров нет, какая-то накладка – придется переснимать!» Я ему подыгрываю. Актеры, каскадеры в шоке – никто не понимает, что могло произойти. Но через полчаса мы всех успокоили: «Ребята, это был розыгрыш!» Так они нас чуть не побили. (Смеется.)

 

Марина КУЗНЕЦОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото канала Россия 1
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter