«Спартак» победил «Динамо» в московском дерби в РПЛ

В одном из топ-матчей девятого тура Российской премьер-лиги по футболу «Спартак» одолел «Динамо» с минимальным счетом 1:0. «Красно-белые» одержали в РПЛ вторую победу подряд и поднялись на четвертую строку в турнирной таблице.

В целом это московское дерби носило равный характер – и, пожалуй, было бы справедливо, если бы игра закончилась вничью. Но спартаковцы вырвали трудовую викторию.

Автором единственного взятия ворот в матче стал Тео Бонгонда, поразивший цель на седьмой минуте.

Также сегодня «Крылья Советов» сломили сопротивление «Сочи» – 2:1, а «Балтика» добилась минимальной победы над «Ахматом» – 1:0.

Завтра состоятся встречи «Пари Нижний Новгород» – «Оренбург», «Зенит» – «Локомотив», «Краснодар» – «Урал» и «Ростов» – ЦСКА. А послезавтра программа тура закроется поединком между «Факелом» и «Рубином».

Турнирную таблицу возглавляют «Крылья Советов», имеющие 18 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Краснодар» (18), «Зенит» (17), «Спартак» (16), «Динамо» (15), «Урал» (14), ЦСКА (12) и «Локомотив» (12).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший в этом розыгрыше Российской премьер-лиги семь мячей.