В наших рядах люди идейные и неравнодушные — председатель Щучинской районной организации РОО «Белая Русь»

Созидать вместе

Быть активными и полезными для своей страны — такой стратегии придерживаются члены Щучинской районной организации РОО «Белая Русь».


Недавно в районе чествовали передовиков сельского хозяйства. Награды получили те, кто знает цену каждому зернышку и от зари до зари вносил лепту в республиканский каравай. Но это только один пример внимания со стороны РОО «Белая Русь».

— В наших рядах люди идейные и неравнодушные. Это общественные активисты, представители трудовых коллективов. С начала года на нашем счету реализация нескольких десятков различных социальных проектов. Особое внимание уделяем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, которых у нас в районе осталось трое: Вере Григорьевне Масловой, Нине Николаевне Богатчук и Вере Николаевне Кузьминой, — отметил председатель Щучинской районной организации РОО «Белая Русь» Юрий Пашук.

Одним из приоритетных направлений деятельности организации была и остается работа по патриотическому и гражданскому воспитанию.

— Ежегодно мы выделяем для поддержки молодых людей средства на приобретение спортивного инвентаря, призов и подарков для участников детских и молодежных акций. Традиционным стало чествование многодетных матерей. Ежегодно члены организации принимают участие в проведении благотворительных акций «Ангел в твоем сердце», «Наши дети», — рассказал Юрий Пашук.

Он отметил, что сегодня роль РОО «Белая Русь» как никогда важна. Под эгидой организации объединились люди, которые готовы внести свой вклад в развитие района и страны в целом, через участие в общественных делах стать опорой и поддержкой местной власти в реализации социальных, производственных и культурных программ:

— Наши ценности — это стабильность в обществе и  бла­гополучие граждан. Сегодня мы вместе строим будущее, и от наших действий зависит, каким будет государство через десятилетия. Поэтому ос­таться в стороне нельзя.

ЦИФРЫ

Сегодня Щучинская районная организация РОО «Белая Русь» включает в себя 56 первичек, которые объединяют около 1200 человек. Им доверяют важные решения, и как итог — 18 членов районной организации стали депутатами районного Совета депутатов, а 36 — сельских Советов.

kasper@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter