Создаем надежное окружение – Яшков об уникальном рецепте эффективной внешней политики Беларуси

Президент намеренно подчеркнул готовность и желание белорусов теснейшим образом наладить двустороннее сотрудничество с Камчаткой, сделав акцент на том, что российские делегации на белорусской земле принимают как родных. Об этом член Совета Республики Национального собрания Феликс Яшков сказал, комментируя недавнюю встречу Главы государства с губернатором Камчатского края.

Фото из архива БЕЛТА

– Принцип братства уже давно стал наиважнейшим в развитии отношений с Россией, – констатировал сенатор. –  В настоящее время мы проживаем мощный импульс в построении новых связей в бизнесе, инвестициях, торговле, экономике, транспортном и грузовом сообщении, экспортном и импортном товарных потоках. Все это становится стратегически ценно для обеспечения суверенитета и безопасности, как показывает практика санкционного давления Запада на Союзное государство – наравне с поддержанием военно-промышленного и оборотного комплекса.

Так, по словам Феликса Яшкова, военные конфликты рано или поздно закончатся, а мир и благосостояние необходимо продолжать выстраивать и сохранять.

 – Для этого необходимо заручаться поддержкой единомышленников и друзей, – считает сенатор. – Перспективное и открытое освоение новых географических регионов для сотрудничества как вблизи, так и в отдалении белорусских границ – собственный уникальный рецепт эффективной внешней политики нашей республики. Точечное внимание с учетом не только актуальных потребностей, но и характерных особенностей тех или иных стран помогает белорусам успешно преодолевать санкционное и общее политическое давление прозападных недоброжелателей. Мы, если по-простому выразиться, собственными руками и добрыми намерениями создаем свое надежное окружение, в котором уверены как в себе. Более того, оно вместе с нами формирует мощную ответную реакцию на попытки навязать монополярный мир в обход желаний и стремлений, не побоюсь, именно такого масштаба, – большинства народов всей планеты.

Больше комментариев о встрече Президента Беларуси с губернатором Камчатского края читайте в завтрашнем номере «СБ. Беларусь сегодня».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter