Союзные парламентарии 9 ноября обсудят формирование общего информационного пространства Беларуси и России

В Челябинске 9 ноября состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи. Информация об этом опубликована на официальном сайте собрания.


К участию в заседании приглашены представители правительства Челябинской области, постоянного Комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, руководители СМИ Союзного государства.

Участники заседания планируют обсудить вопросы деятельности и основные направления развития СМИ Союзного государства в современных условиях, а также ход работы по созданию общего информационного пространства.

Отдельно будет обсуждена роль региональных СМИ в информационном обеспечении строительства СГ. Депутаты также ознакомятся с опытом работы средств массовой информации Челябинской области по освещению интеграционных процессов.

На следующий день в рамках программы мероприятий состоится встреча парламентариев с руководством правительства Челябинской области. Кроме того, запланировано проведение круглого стола по вопросам сотрудничества в области информационной политики, участие в работе Съезда национально-культурных объединений Южного Урала, посещение церемонии награждения победителей Всероссийской школы-конкурса "Портрет твоего края".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter