Союзное государство за 25 лет доказало свою жизнеспособность и востребованность – Матрашило

Союзное государство за 25 лет доказало свою жизнеспособность и востребованность. Об этом заявил советник представительства Постоянного комитета Союзного государства Игорь Матрашило во время видеомоста Минск – Санкт-Петербург : «Союзное государство – основа безопасности и развития народов Беларуси и России», передает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«8 декабря этого года мы отмечаем важную и знаменательную дату – 25-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Естественно, это был судьбоносный шаг для наших народов. Он не только укрепил стратегическое партнерство, но и оказал значительное влияние на развитие Республики Беларусь и Российской Федерации. И с позиции 25 прошедших лет можно однозначно сказать, что союзный проект доказал свою жизнеспособность, востребованность», – отметил Игорь Матрашило.

Советник напомнил, что 29 января этого года состоялось заседание Высшего государственного совета Союзного государства, на котором утвержден план празднования 25-летия.

«Этот план состоит из комплекса мероприятий в различных сферах: культуры, спорта, предусмотрено проведение различных форумов, награждение юбилейной медалью, посвященной 25-летию, памятной медалью «За вклад в развитие Союзного государства». Все мероприятия завершатся в декабре проведением масштабного форума», – подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter