Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ — Лавров о приоритетах внешней политики России

Союзное государство, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ остаются приоритетами российской внешней политики. Об этом заявил исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров сегодня на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов, пишет БЕЛТА.


"Традиционный приоритет — наращивание взаимодействия с партнерами на евразийском пространстве, в первую очередь в рамках ОДКБ, Союзного государства, СНГ, Евразийского экономического союза", — сказал Сергей Лавров.

Особо он выделил успехи на треке евразийской интеграции, включая расширение внешних связей ЕАЭС. "Подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, —  напомнил Сергей Лавров. —  Это было подписано раньше, а в прошлом году подписано (соглашение о создании зоны свободной торговли. —  Прим. БЕЛТА) с Сингапуром и Сербией. В прошлом же году вступило в силу соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, временное соглашение (о зоне свободной торговли. — Прим. БЕЛТА) с Ираном. Продолжаются активные переговоры с Израилем и Египтом. Принято решение о начале переговорного процесса с Индией".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter