Союзная Спартакиада не только помогает взять новые вершины, но и объединяет – мнение участников

Для Варвары Костериной, приехавшей в Новополоцк на союзную Спартакиаду «Олимпийские надежды» из российского Зеленогорска, такого рода состязания – дебют. Юная спортсменка, которая будет защищать честь родного Красноярского края на соревнованиях по плаванию, поделилась:

– Эти международные состязания обещают интересный и полезный опыт, помогают проявить себя, взяв новые вершины, а еще, конечно, объединяют. Надеюсь, удастся не только победить (а моя коронная дистанция – 50 метров вольным стилем), но и подружиться с ребятами из Беларуси.

Со своей воспитанницей солидарна Полина Биттер, инструктор-методист по плаванию:

– Спасибо за приглашение на мероприятие! Для моей команды из восьми девочек, каждая из которых имеет разряд по плаванию, союзная Спартакиада – первый масштабный выезд на такого уровня соревнования. В гостях в Беларуси мы тоже впервые и приятно поражены, какая здесь чистота и красота. Среди наших участниц есть призеры Красноярского края, победители муниципальных соревнований. Так что настрой на победу. При этом считаю, что дружеские связи, которые завязываются во время таких спортивных событий, профессиональный рост, гарантированный всем участникам, в конечном счете не менее важны, чем возможность подняться на пьедестал.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter