Совмин увеличил объем финансирования для реализации инновационного проекта на Толочинском консервном заводе

Увеличен объем финансирования для реализации инновационного проекта на Толочинском консервном заводе. Соответствующее постановление Совета Министров от 26 декабря 2023 года № 935 «О финансировании расходов республиканского бюджета» опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива «СБ»

В постановлении указано увеличение в текущем году расходов республиканского бюджета по функциональной классификации, предусмотренных Национальной академии наук Беларуси на развитие сельскохозяйственного производства, рыбоводства и переработки сельскохозяйственной продукции. В частности, речь идет о BYN 2,25 млн для реализации пилотного инновационного проекта «Строительство картофелехранилища на 20 тыс. т. 1-й пусковой комплекс» на Толочинском консервном заводе. Проект осуществляется в рамках государственной программы «Аграрный бизнес» на 2021–2025 годы.

Объем средств увеличат за счет уменьшения расходов республиканского бюджета по функциональной классификации, предусмотренных НАН Беларуси на иные общегосударственные вопросы. В их числе – создание Белорусской космической системы дистанционного зондирования Земли, работы по организации производства продукции (товаров, работ, услуг) научными организациями НАН, мониторинговые и оперативные социологические исследования, соцопросы населения Национальной академии наук Беларуси.

Документ вступил в силу после официального опубликования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter