Совместные усилия дают результаты

В текущем году совместные оперативно-розыскные группы правоохранительных органов Беларуси и России задержали более 250 правонарушителей.

Высокий уровень взаимодействия достигается при проведении межгосударственных специальных комплексных мероприятий “Розыск”. Например, в ходе последней такой операции, прошедшей в марте текущего года в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, совместная работа сотрудников территориальных подразделений и прибывших на место представителей МВД Беларуси позволила задержать 25 лиц, разыскиваемых белорусской стороной, и установить 14 пропавших без вести.
В частности, Департаментом уголовного розыска МВД России по информации белорусских правоохранительных органов были задержаны двое преступников. Один из них обвиняется в причинении ущерба государству в особо крупных размерах. Другой — в совершении убийства и разбойных нападений на квартиры граждан в составе организованной преступной группы с использованием оружия и форменной одежды сотрудников милиции, он находился в розыске более 13 лет. В свою очередь оперативники уголовного розыска МВД Беларуси задержали преступника, который разыскивался с 1993 года УВД Читинской области за изнасилование несовершеннолетней. Он легализовался в Беларуси по поддельным документам гражданина Казахстана.
Также значительные результаты достигнуты в розыске лиц, пропавших без вести. В этом году МВД России на своей территории установило местонахождение более 9060 без вести пропавших лиц и 7 человек — на территории Беларуси. Белорусская сторона установила более 3660 без вести пропавших, из них почти 70 — на территории России.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter