Совместные научные исследования и обмен опытом обсудили представители Венесуэлы и БНТУ

Сегодня, 29 ноября, Научно-технологический парк Белорусского национального технического университета «Политехник» посетили представители Боливарианской Республики Венесуэла, проинформировали корреспондента sb.by в медиацентре учебного заведения.


В состав делегации вошли заместитель министра высшего образования по вопросам университетской деятельности Венесуэлы Мануэль Алехандро Хиль Гомес, первый секретарь посольства Венесуэлы в Республике Беларусь Майрена дэль Кармен Ньевес Арвелайс и переводчик посольства.

В рамках визита менеджер по поддержке инновационного предпринимательства Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» Максим Журкевич ознакомил гостей с историей и деятельностью организации, а также провел экскурсию по выставочному залу предприятия, – привели подробности в медиацентре. – После экскурсии члены делегации приняли участие в переговорах с представителями Министерства образования Республики Беларусь и БНТУ.


С белорусской стороны на встрече присутствовали первый заместитель министра образования Беларуси Александр Баханович, проректор по научной работе БНТУ Ксения Якушенко, деканы некоторых факультетов вуза и другие.

На переговорах Александр Геннадьевич отметил, что БНТУ – это лидер технического образования в Беларуси, который готовит высококвалифицированных инженеров во многих направлениях, начиная строительством и заканчивая медициной. В подтверждение слов первого заместителя министра образования деканы подробно рассказали о том, как проходит учебный и научный процессы на факультетах БНТУ.

В медиацентре отметили, что основной темой встречи стало обсуждение вопросов помощи со стороны БНТУ венесуэльским коллегам в развитии высшего образования в стране, в области совместных научных исследований и обмена опытом между профессорско-преподавательскими составами вузов.


Фото предоставлены медиацентром БНТУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter