Совместная работа парламентариев Беларуси и России способствует развитию спорта – Дмитрий Басков

Сборная Беларуси по хоккею (U-17) завершила выступление в Кубке Сириуса. В заключительном матче игроки нашей команды уступили сверстникам из Москвы со счетом 2:4 и, таким образом, не смогли одержать побед на турнире. Несмотря на итоговый результат, главный тренер юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга убежден: эти соревнования были полезны для понимания того, на каком уровне мы находимся и куда необходимо двигаться.

Фото hockey.by

Мнением об участии сборных Беларуси в программах образовательного центра «Сириус» и о взаимодействии с российскими коллегами поделился заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков.

– В результате совместной работы белорусской федерации хоккея, парламентариев Беларуси и России наши младшие сборные стали участниками уникальных программ образовательного центра «Сириус» в Сочи, – сказал Дмитрий Басков. – В течение трех недель фондом «Сириус» было обеспечено не только участие ребят в уникальной образовательной программе, доступ к современным технологиям подготовки и восстановления, но и конкурентная соревновательная практика с лучшими юными хоккеистами России. Безусловно, хочу выразить огромную благодарность фонду «Сириус» за то, что он принимает наши сборные за свой счет. В этом большая заслуга членов Совета Республики и депутатов Госдумы. Надеюсь, наше сотрудничество в развитии детско-юношеского спорта будет не только продлено, но и расширится на другие виды спорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter