Советы специалистов при выборе оборудования для бильярда

Если человек может позволить себе покупку квартиры или автомобиля, то почему бы ему не приобрести для дома оборудование для бильярда? Подобные рассуждения можно часто встретить среди увлеченных поклонников древней игры.

Советы специалистов при выборе оборудования для бильярда

Если человек может позволить себе покупку квартиры или автомобиля, то почему бы ему не приобрести для дома оборудование для бильярда? Подобные рассуждения можно часто встретить среди увлеченных поклонников древней игры. Но одно дело ходить в клуб, где все нужное оборудование установлено владельцами заведения, совсем другое – сделать правильный выбор самому.

Настоящий бильярдный стол – это массивный предмет мебели, требующий определенного вложения средств. Поэтому специалисты советуют обстоятельно подходить к решению вопроса его приобретения. Прежде всего, они рекомендуют определиться с точными размерами и материалами, которые используются при изготовлении бильярдного стола. Если речь идет об установке оборудования в городской квартире, то важно знать, какую нагрузку могут выдержать несущие перекрытия. Ведь настоящий стол для бильярда, имеющий столешницу даже из легкого камня, весит никак не меньше 500-700 кг. Поэтому при невозможности укрепления пола стоит отказаться от идеи установки оборудования из натуральных материалов, обратив свое внимание на облегченные модели из ДСП.

Другое дело, когда идет речь о собственном доме. В нем, как правило, всегда имеется надежный фундамент, позволяющий установить тяжелое оборудование. Да и просторные помещения дают возможность «развернуться» в полную силу. Выбирая стол для игры, важно не забывать не только о его размерах. Учитывая различия в направлениях бильярда, оборудование для него также имеет характерные особенности. Поэтому поклонникам оригинальной русской пирамиды вряд ли доставит удовольствие играть на снукерных столах.

Бытует мнение, что настоящее оборудование должно быть выполнено только из самых дорогих материалов. На самом деле, по стилю отделки такие столы, действительно, могут превосходить модели из обычных пород древесины в несколько раз. Но что касается качественной сборки, то профессиональные мастера дают гарантию на продукцию из любых материалов. Другой вопрос, что эксклюзивные модели оборудования для бильярда – это в большей мере коллекционная мебель. Позволить себе такой стол может далеко не каждый, но и делать целью его приобретение без наличия соответствующего интерьера тоже не имеет смысла. Простой вариант облегченного оборудования, в котором использованы традиционная древесина и легкий камень – оптимальный вариант для загородного дома.

Если вы заинтересовались возможностью приобретения бильярдного стола, рекомендуем обратиться в специализированный магазин бильярдного оборудования www.ruptur-russia.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter