Совет по развитию предпринимательства подготовил предложения по урегулированию ситуации с автомобильными перевозками пассажиров

Совет по развитию предпринимательства направил в Совет Министров свои предложения по урегулированию ситуации в сфере автомобильных перевозок пассажиров. Эти предложения сформировала специальная рабочая группа, сообщается на официальном сайте Совета по развитию предпринимательства.



Для того, чтобы были созданы прозрачные и конкурентные условия для деятельности на рынке перевозок пассажиров и при этом были учтены интересы различных категорий субъектов, предлагается подготовить проект декрета, который предусматривал бы внедрение новых условий организации и выполнения автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении. Кроме того, Совет по развитию предпринимательства предлагает рассмотреть возможность создания единого республиканского оператора автомобильных перевозок, которым стала бы бизнес-ассоциации на условиях саморегулирования.

Более подробно с анализом ситуации в области автомобильных пассажирских перевозок и предложениями Совета по развитию предпринимательства можно ознакомиться здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter