Совет по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи поддержал проекты БЖД и сельхозорганизаций

Проекты по цифровому развитию Белорусской железной дороги и сельскохозяйственных предприятий поддержаны на заседании Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства связи и информатизации


В четверг, 15 февраля, под председательством министра связи и информатизации Константина Шульгана состоялось заседание Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи. Членами совета рассмотрены предложения об отнесении новых мероприятий к сфере цифрового развития.

Сообщается, что по результатам рассмотрения поданных заявок на следующий этап подготовки проектов направлены мероприятия, предусматривающие модернизацию информационно-аналитической системы поддержки управленческих решений для грузовых перевозок Белорусской железной дороги (результаты будут обеспечивать информационное сопровождение процессов перевозки грузов и пассажиров, финансово-хозяйственной деятельности и других технологических процессов предприятия), а также внедрение элементов точного земледелия на сельскохозяйственных предприятиях Витебской области.

«На основании обозначенных решений заказчиками этих мероприятий будет начата практическая проработка требований к их реализации в рамках региональных комплексов мероприятий и иных программ», – проинформировали в Минсвязи.

Фото: Telegram-канал Минсвязи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter