Совет по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи одобрил три инициативы

Совет по проектам в сфере цифрового развития при Министерстве связи и информатизации одобрил три инициативы для дальнейшей проработки. Об этом сообщили в Минсвязи, пишет БЕЛТА.


Членами Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрены предложения Минтранса, Мингорисполкома и ОАО «Банк развития» об отнесении мероприятий к сфере цифрового развития.

По результатам для дальнейшей проработки одобрены проекты, предусматривающие создание информационной системы учета гражданских беспилотных летательных аппаратов, создание цифровой платформы для субъектов малого и среднего предпринимательства и развитие медицинской информационной системы 24-й городской поликлиники спецмедосмотров Минска, в том числе для осуществления в электронном виде административной процедуры для граждан по обмену и выдаче взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения.

Вопрос включения данных мероприятий в государственную программу «Цифровое развитие Беларуси» на 2021–2025 годы или иные программы (региональные комплексы мероприятий) будет решаться по результатам прохождения экспертизы в сфере цифрового развития.

Фото Минсвязи
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter