Совещание о ситуации в экономике и обеспечении населения всем необходимым проходит в Совмине

Совещание о ситуации в экономике и обеспечении населения всем необходимым проходит в Совете Министров под председательством первого заместителя Премьер-министра Николая Снопкова.



В совещании принимают участие  министры экономики, антимонопольного регулирования и торговли, сельского хозяйства и продовольствия, заместители министров финансов, промышленности, здравоохранения, заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, руководители госорганизаций, подчиненных Правительству, а также руководители банков, представители торговых сетей. 

– Цель нашего мероприятия – прежде всего прочувствоватъ ситуацию в регионах. Как текущие события повлияли на работу реального сектора экономики. Мы с вами определимся по ежедневному контролю и взаимодействию. Пока исходя из аналитики, которая к нам поступает, мы не видим особых проблем ни с точки зрения работы предприятий и их непрерывного функционирования, ни с точки зрения потребительского рынка. То есть все достаточно стабильно и в штатном режиме развивается и работает, – сообщил Николай Снопков.


Совещание организовано для выработки решений превентивного характера, которые впоследствии можно будет реализовать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter