Напавшему на пассажиров в лондонском метро предъявили обвинение

Полиция Лондона сообщает, что мужчине, напавшему на пассажиров лондонского метро, предъявлено обвинение в попытке убийства
Полиция Лондона сообщает, что мужчине, напавшему на пассажиров лондонского метро, предъявлено обвинение в попытке убийства.



Случилось это на станции «Лейтонстоун». Очевидцы рассказывают, что нападавший кричал «Это тебе за Сирию!» и «Вся твоя кровь выльется здесь». Однако это информация и сейчас остается неофициальной. Известно, что пострадавшему 56 лет, агрессивный пассажир порезал ему горло. Крови от такого ранения мужчина лишился немало, однако угрозы для его жизни нет. Он лежит в больнице под наблюдением, состояние его стабильно. Двое других пострадавших скорее всего вообще не обращались за помощью медиков. 

Атака вооруженного мачете на пассажиров метро в Лондоне

Самому преступнику 29 лет. Ранее полиция Лондона расценила действия мужчины, как террористический акт. Подробностей о личности нападавшего пока нет. 



Вооруженного мужчину электрошокерами обезвредили быстро приехавшие на место ЧП полицейские. Несколько свидетелей заметили, что стражи порядка не сразу смогли унять агрессора.

Тем временем, работник близкого от места происшествия газетного киоска рассказал, что у нападавшего был сомалийский или суданский акцент.

В канцелярии премьер-министра Дэвида Кэмерона решили воздержаться от каких-либо комментариев, ограничившись фразами о "ведущемся полицейском расследовании" и о том, что они "внимательно следят на ситуацией", передает ТАСС.


Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото EPA
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter