Сергеенко провел День знаний со студентами Международного университета «МИТСО»

Совершенствоваться как гражданин и патриот

На славных традициях нашей страны необходимо учить и воспитывать белорусскую молодежь. Об этом заявил Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко в Международном университете «МИТСО»

Поздравляя учащихся с Днем знаний, он отметил:


— Всем ученикам и студентам хотелось бы пожелать овладевать знаниями — для этого созданы все условия, совершенствуется материально-техническая база, открываются новые учреждения образования. Хочу пожелать постигать новые науки, открывать новые страницы, принимать активное участие в общественной жизни, совершенствовать свою позицию как гражданина и патриота.

По итогам президентского открытого урока «Историческая память — дорога в будущее!», который он выслушал вместе со студентами вуза, Глава Администрации ­Президента заключил:
— Главное, на что я хотел бы обратить внимание: для того чтобы попытаться разбираться в сложных явлениях и хитросплетениях развития общества, надо много читать, получать различной информации, и не из одного источника, не из интернета. Поменьше обращать внимания на фейки, а побольше читать серьезной литературы.
Даже по первому вопросу, заданному студентом из БГУ, видно (я для себя сделал вывод), что мы — преподаватели, взрослые, чиновники — наверное, мало работаем и общаемся со студенческой аудиторией. Мало отвечаем на простые и сложные вопросы, чтобы у вас складывалось правильное представление о жизни, о направлениях развития нашего государства.

Игорь Сергеенко призвал студентов:

— Главное — не поддаваться эмоциям! А пытаться разобраться — с помощью родителей, преподавателей. И с вами мы, я думаю, еще увидимся.


А начался вчерашний День знаний в Международном университете «МИТСО» с открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Как подчеркнул в общении с журналистами председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, значимость данного факта выходит далеко за рамки вузовского события:

— Мы должны быть сильными, сплоченными и солидарными. Получаемые студентами знания — главный ресурс человека. В нашей стране очень доступное и достойное образование. 
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс — свидетельство тому, что  и в недавний пандемийный период, и в условиях внешнего экономического давления белорусское государство старается мобилизовать имеющиеся ресурсы, чтобы реализовать нужные всем нам идеи.
КСТАТИ

Новый ФОК включает в себя большой спортзал для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, теннис, ручной мяч, мини-футбол), а также для групповых занятий по физподготовке, проведения тренировочных и спортивных мероприятий. Для зрителей — трибуны на 200 мест. Работу начал и тренажерный зал. Как отмечают в «МИТСО», до 16:00 ФОК в распоряжении студентов, а с 16:00 до 23:00 — всех желающих.

osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter