Совбез РФ обвинил США и НАТО в двойных стандартах в вопросах поставок оружия

США и НАТО практикуют двойные стандарты даже в сфере оружия, не задумываясь о последствиях такой политики. Об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, которого цитирует ТАСС.

Снимок носит иллюстративный характер

По словам Кокова, дополнительная опасность возникает в связи со стремлением террористов к обладанию современными высокотехнологичными видами вооружений для использования при терактах.

«К сожалению, и в этом сегменте присутствует практика двойных стандартов, когда США и блок НАТО, с одной стороны, ратуют за прозрачность торговли подобным оружием, а с другой – наращивают бесперебойные поставки такого вооружения в горячие точки по всему миру, не задумываясь о последствиях», – заявил спикер. Он добавил, что речь идет об Ираке, Афганистане, Сирии, а теперь и об Украине.

По мнению Кокова, сложившаяся ситуация требует от России и государств-разработчиков данных технологий «создать эффективную систему контроля по сопровождению процесса изготовления, хранения и учета такого оружия».

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба вышел из себя во время разговора с министром обороны ФРГ Кристиной Ламбрехт из-за недостаточных поставок оружия. Подробности – здесь.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter