Сотворим красоту

В первой декаде апреля проводят последние посевы однолетних цветов на рассаду (бархатцы, годеция, горошек душистый, кореопсис красильный, космос двоякоперистый, алиссум морской, настурция, подсолнечник, рудбекия волосистая, тыква декоративная, цинния изящная). Агератум, бегонию, лобелию, петунию, портулак пикируют второй раз из ящиков в отдельные емкости. В это время посадки сеянцев смыкаются, и если их не рассадить, то они начнут излишне вытягиваться, что нежелательно.
Каждую декаду рассаду подкармливают. Желательно использовать комплексные минеральные удобрения (кемира универсал — 2 г/л воды, нитрофоска — 3 г/л воды). Рассаду овощных и цветочных культур регулярно поливают. Особенно чувствительны к пересушиванию почвенного субстрата годеция, горошек душистый, настурция, подсолнечник, тыква.
Делят корнеклубни георгинов — это обязательный прием при их выращивании. Посадка их целиком — одна из причин вырождения георгинов. В случае если на деленке развивается более двух ростков, слабые выламывают. Развитие большого количества стеблей также ведет к вырождению георгинов.
Рыхлят и удобряют приствольные круги плодовых деревьев, вычесывают газоны. Подкармливают луковичные и мелколуковичные культуры. За ними — зимовавшие в грунте многолетники, почву вокруг них рыхлят и мульчируют (кроме ирисов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter