Соцсеть Одноклассники позволила подключаться к звонкам без авторизации

Присоединиться к видеозвонку можно и без аккаунта в соцсети.

Фото: РИА Новости

Как сообщили в пресс-службе российской социальной сети, теперь пользователи могут подключать собеседников без авторизации, то есть даже тех, у кого нет аккаунта в Одноклассниках. Делается это с помощью приглашения-ссылки.

Новая функция уже доступна в десктопной версии ОК и в приложениях iOS, Android. Для создания конференции авторизация в соцсети необходима лишь организатору вызова.

Для того чтобы создать звoнок со ссылкой в Однoклассниках в веб-версии, инициатору нужно нажать кнопку «Начать звoнок» в разделе «Соoбщения», получить ссылку с пoмощью опции дoбавления людей к вызoву и выслать ее сoбеседникам в соцсети или с пoмощью любого внешнего сервиса. В мoбильных прилoжениях создать звoнок можно во вкладке «Звонки» раздела «Сoобщения».

Если у собеседника нет аккаунта в Одноклассниках или он не авторизован, после перехода по ссылке ему достаточно указать свое имя, чтобы присоединиться к звонку как гость.

Ранее сообщалось, что платформа голосовых и видеозвонков в ОК работает на базе искусственного интеллекта, а за качество картинки и звука отвечает нейросеть, обучаемая в режиме реального времени. Благодаря этому качество каждой последующей связи становится лучше предыдущей.

Длительность звонков в ОК не ограничена, к групповому звонку могут подключаться до 100 человек одновременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter