Социальный собеседник

В нынешнем изобилии периодических изданий газета “Вместе!” все же затеряться не может. Ведь это единственное в Беларуси специализированное издание для людей с ограниченными физическими возможностями.

— Основной задачей издания является всестороннее освещение различных аспектов жизни инвалидов, — говорит главный редактор газеты Вячеслав ЕРМАКОВ. — Повествуя о моральных и физических победах сильных духом людей над собственными недугами, издание придает своим читателям оптимизм и уверенность в собственных силах. Именно вместе с читателями мы стараемся найти пути решения наболевших проблем. Вместе стучимся в двери государственных учреждений, добиваемся положительного решения назревших вопросов.
 Конечно, реального общения не заменит ни одно издание. Но еженедельник в какой-то мере помогает людям побороть свое одиночество. Наши подписчики перестают пассивно созерцать жизнь за окном. Они начинают активно интересоваться новинками реабилитации, возможностями обучения и трудоустройства. Другими словами, стремятся жить полноценной жизнью.
Газету можно смело назвать социальным собеседником, потому что на ее страницах есть обратная связь с читателями (большой популярностью пользуются рубрики “Горячий телефон”, “Вам ответит юрист”, “Вопрос—ответ”, “Почтовый разъезд”). А практические советы, занимательная информация делают газету интересной для самого широкого круга читателей. Кроме того, газета стала центром, объединяющим талантливых людей. На “Литературной страничке” с удовольствием публикуют свои произведения как начинающие, так и признанные поэты.
В последнее время стала заметной рубрика “Мир всем!” —обращение к вечным вопросам нашей духовности, нравственности. Как огонь зажигается в храме — от свечи к свече, так и в газете передается теплота и забота — от души к душе.
Большой интерес у читателей вызывает и рубрика “Знакомства”. В редакцию приходят письма от людей с ограниченными возможностями с брачными объявлениями или просто с просьбой помочь найти единомышленников и друзей. И многие люди уже нашли друг друга...
Остается добавить, что подписаться на газету можно с любого месяца. Индекс — 63866. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter