Сотрудницы железнодорожного вокзала Гомеля удостоились наград за помощь в задержании вора

Криминальный инцидент произошел в январе. Гомельчанка, ехавшая в автобусе из Санкт-Петербурга, по прибытии домой обнаружила пропажу дамской сумки с личными вещами и мобильным телефоном и обратилась в милицию.  

Оперативники приняли заявление и начали работать. Оперируя фактами, пришли к выводу, что кражу мог совершить россиянин, который также ехал на этом автобусе и вышел в областном центре. Милиционеры располагали возможной фамилией вора и только. Ближайшие сутки не принесли дополнительной информации, но вскоре пришли обнадеживающие новости из торгового центра, в туалете которого мужчина оставил сумку с некоторым похищенным имуществом. Видеонаблюдение помогло установить его облик. Фото подозреваемого было разослано в места, где он мог появиться, в том числе и на железнодорожный вокзал.  Спустя двое суток с момента сообщения о совершении кражи в милицию поступил звонок от сотрудниц вокзала. Они рассказали, что несколько минут назад предполагаемый вор приобрел билет на поезд до Санкт-Петербурга. Правоохранители встретили россиянина у вагона. Ему ничего не оставалось, как во всем сознаться. Возвращение домой пришлось отложить на неопределенный срок.

- За проявленную бдительность и оказанное содействие органам внутренних дел двум сотрудницам вокзала станции Гомель объявлены благодарности начальника Железнодорожного РОВД, полковника милиции Игоря Тимошенко. Днями руководитель милицейского подразделения приехал к ним на работу и  вручил награды и денежную премию, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter