Сотрудники редакции газеты «Знамя юности» посадили тополь в мемориальном комплексе «Тростенец»

Утро нынешней субботы началось для редакции газеты «Знамя юности» с доброй инициативы: журналисты и редакторы издания присоединились к республиканскому субботнику, прошедшему в мемориальном комплексе «Тростенец». Любой из нас вряд ли в одиночку отправился бы в выходной день высаживать деревья, а вместе с коллегами и друзьями – совсем другое дело, заметил главный редактор газеты Николай Мачекин: 


Здесь, в мемориальном комплексе, собралась молодежь, представители общественных организаций, духовенства. Это дань памяти героям, всем белорусам, замученным и убитым фашистами в годы Великой Отечественной войны. Убежден: чтобы осознать ценность мира, мы должны как можно чаще говорить с молодыми людьми о трагических событиях тех лет, приводить детей в такие знаковые места. Только память может уберечь нас от повторения тех ужасных событий.


Творческий коллектив посадил молодое деревце, ставшее частью Аллеи жизни, заложенной на территории мемориального комплекса «Тростенец». Не остались в стороне журналисты и в наведении порядка: убрали прошлогоднюю листву, благоустроили зеленые зоны.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter