Сотрудники милиции напомнили гражданам о мерах безопасности и правилах поведения в местах массового отдыха

Участковые инспекторы милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Фрунзенского РУВД Минска Денис Ахрамович и Юрий Кириллов провели рейд по местам массового отдыха, где напомнили гражданам о мерах безопасности и правилах поведения.

Весной и летом милиция уделяет особое внимание охране общественного порядка в городских парках, скверах и на пляжах. В этот раз правоохранители начали рейд с парка «Дививелка». По дороге Денис Ахрамович рассказал, что с приходом тепла, несмотря на установленные таблички с предупреждением о том, что купание запрещено, все равно находятся те, кто решает окунуться. Но не все знают, что за это предусмотрена административная ответственность, говорит правоохранитель:

– Отдыхающие, которые нарушают правила, должны быть готовы к оплате штрафа в размере до трех базовых величин.

Правоохранители разъяснили, что среди наиболее распространенных правонарушений, которые допускают отдыхающие, – распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественных местах и появление в состоянии алкогольного опьянения:

– За это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до восьми базовых величин, а совершение повторно в течение года подобных действий влечет штраф в размере от двух до 15 базовых величин, общественные работы либо административный арест.

Находясь в лесопарке «Медвежино», участковые инспекторы встретили девушку, которая оставила свою сумку на лавочке, а сама пошла кормить белок. Юрий Кириллов объяснил ей, что нельзя оставлять личные вещи без присмотра:

– Злоумышленники, видя безнадзорные вещи, просто пользуются случаем. Надо осознавать, что вы находитесь в общественном месте. Полностью отключать бдительность не стоит. 

Милиционеры напомнили отдыхающим, что при возникновении конфликтной ситуации либо в случае совершения преступления или правонарушения необходимо сообщить об этом сотрудникам милиции. Причем лучше это сделать незамедлительно.

Фото Фрунзенского РУВД Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter