Сотрудники милиции скосили и сожгли три гектара конопли

О наркотическом “участке” в Рогачевский РОВД сообщили жители деревни Заполье.

О наркотическом “участке” в Рогачевский РОВД сообщили жители деревни Заполье. Как оказалось, неподалеку от населенного пункта есть свалка, и прямо возле нее обосновалось растение “вне закона”.

— Конопля любит расти в таких местах, — говорит начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома Юрий Маркевич. — И спокойно себе сидела в земле с весны: до последнего ее не было видно.

Когда сотрудники милиции обнаружили “участок”, растение было высотой в человеческий рост. Убирали коноплю с помощью трактора, затем скошенные растения просто закопали в землю: сырая конопля плохо горит.

— По всему видно, что это дикорастущая конопля, — говорит Юрий Сергеевич. — Росла она не сплошной плантацией, а островками.

Дикорастущую коноплю  обнаружили и в Брагинском районе на территории отселенной деревни Нудичи на площади 50 квадратных метров. Всего же в текущем году при проведении специальной программы “Мак” в области выявлено 260 посевов конопли и мака. Уничтожено более 19,5 тонны наркосодержащих растений. Общая площадь уничтоженных незаконных посевов — около 11 гектаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter