Сотрудники Брестской таможни и «Белтаможсервиса» передали гуманитарную помощь для детей Донбасса

Сотрудники Брестской таможни и Брестского филиала РУП «Белтаможсервис» собрали гуманитарную помощь для детей Донбасса и передали в благотворительный фонд Алексея Талая. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Действительно, вся Беларусь сегодня помогает Донбассу. Различные структуры, общественные организации, все собирают гуманитарную помощь. Мы как связующее звено стараемся доставить и передать тем, кому эта помощь необходима прямо сейчас», – сказал Алексей Талай.

Жители Брестской области также вносят свой вклад в благотворительный проект «Эстафета добра». В частности, инициативу поддержали таможенники. «Каждое структурное подразделение от чистого сердца передавало предметы, которые будут необходимы детям. Это и канцелярские принадлежности, и предметы личной гигиены, и продукты питания с длительным сроком хранения, и теплые вещи, и детское питание. Каждый сам выбирал, что хочет передать для детей», – отметила официальный представитель Брестской таможни Вера Базака.

Не остались в стороне и работники филиала «Белтаможсервис». «Дружным коллективом поучаствовали в сборе гуманитарной помощи. Хотелось поддержать детей, которые находятся в беде. Принимали участие не только сотрудники, но и члены их семей. Люди приносили то, что считали нужным: развивающие игры, наборы для творчества, конструкторы, канцелярские принадлежности. Спектр большой», – обратила внимание начальник транспортно-логистического центра «Брест-Белтаможсервис-2» Елена Дементей.

Алексей Талай также рассказал, что в Беларуси в конце февраля ожидают очередную группу детей Донбасса. Планируется, что они смогут отдохнуть и пройти реабилитацию в Гродненской области. «Каждый регион Республики Беларусь отметится своей любовью и вниманием по отношению к детям, которые приезжают из зоны боевых действий, которым тяжело. Мы будем обязательно продолжать эту деятельность, реализовывая еще ряд важных проектов», – добавил общественный деятель.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter