Сотрудничество Республиканской конфедерации предпринимательства и СЭЗ «Минск» будет укрепляться

Об этом шла речь на деловой встрече Председателя ВКС Конфедерации Андрея Копытка и Главы администрации СЭЗ «Минск» Анатолия Бубена. Главной целью встречи была выработка концепции взаимодействия и перспективы подписания соглашения по вопросам развития малого и среднего бизнеса, улучшения деловой среды, бизнес-климата, стимулирования деловой инициативы, расширения географии сотрудничества.

Фото предоставлено Республиканской конфедерацией предпринимательства

-- Резидентом свободной экономической зоны «Минск» может быть белорусское или иностранное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный администрацией СЭЗ «Минск» в установленном законодательством порядке с юридическим адресом на территории СЭЗ «Минск», -- обратил внимание Анатолий Бубен.

По словам Андрея Копытка, Конфедерация как кластер развития инновационной и деловой инициативы, самый масштабный бизнес-союз в стране объединяет предпринимателей, у которых имеется ряд интересных инновационных проектов:

-- Они, в свою очередь, имеют потенциальную возможность для привлечения инвестиций и готовы принимать участие в программе импортозамещения, создавать новые инновационные промышленные предприятия.

По результатам встречи также было принято решение об организации совместных приемов делегаций деловых кругов из российских регионов и дружественных стран, были запланированы обратные визиты в страны, которые ранее направляли приглашения для налаживания международного взаимодействия. Выработана стратегия проведения выставок, конференций и онлайн семинаров.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter