Сотрудничество БУТБ и Центра развития конкурентоспособности Мордовии откроет возможности для импортозамещения

Белорусская универсальная товарная биржа и Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия сегодня на бизнес-форуме «Беларусь -- Мордовия» подписали соглашение о сотрудничестве. Новый формат взаимодействия двух структур поможет укрепить деловые связи и будет содействовать увеличению товарооборота двух стран, сообщили в пресс-службе БУТБ.


-- Биржа заинтересована в аккредитации предприятий-клиентов Центра развития конкурентоспособности для участия в торгах. Намерены проводить совместные конференции, круглые столы, обучающие семинары, рассказывать о преимуществах использования биржевого механизма, -- добавили на БУТБ.

Одно из приоритетных направлений – увеличить число заявок на покупку и продажу импортозамещающих товаров. На форуме стороны договорились составить перечень аналогов импортной продукции, которая выпускается в Беларуси и Мордовии. Следующим шагом станет участие производителей этих товаров в торгах на БУТБ.

Свои подписи на документе, закрепившем партнерские отношения, поставили заместитель председателя правления БУТБ Алексей Мацевило и директор Центра развития конкурентоспособности Республики Мордовия Алексей Бородин.

Фото предоставлено пресс-службой БУТБ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter