Состояние пострадавших во время инцидента на "Беларуськалии" медики оценивают как стабильное

Состояние пострадавших во время инцидента в ОАО "Беларуськалий" медики оценивают как стабильное. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на главного врача Солигорской центральной районной больницы Александра Киселя.

Иллюстративное фото

Как сообщалось, 3 ноября в Солигорскую ЦРБ поступили пять пострадавших сотрудников ОАО "Беларуськалий". "У всех пациентов диагностированы повреждения различной степени тяжести, полученные в результате падения с высоты. Всем пострадавшим незамедлительно были проведены необходимые диагностические мероприятия и оказана помощь в соответствии с протоколами Минздрава. На областной и республиканский центры экстренной медицинской помощи были переданы экстренные извещения", - рассказал Александр Кисель.

По распоряжению министра здравоохранения для оказания консультативной и практической помощи врачам в Солигорскую райбольницу приехали спинальный хирург и травматолог-ортопед Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии, а также травматолог Минской областной больницы.

"Одному из пациентов потребовалась операция по стабилизации поясничного отдела позвоночника, которая была выполнена в условиях Солигорской ЦРБ. На оперативном консилиуме лечебно-диагностическая тактика была согласована по всем пострадавшим. На данный момент все пациенты находятся в стабильном состоянии под динамическим наблюдением профильных специалистов", - добавил главврач Солигорской ЦРБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter