Состоялся чемпионат внутренних войск по стрельбе из табельного оружия

В учебном центре «Воловщина» прошел чемпионат внутренних войск по стрельбе из табельного оружия. В соревнованиях принимали участие 14 команд со всей республики.

Отличительной чертой этих соревнований стало то, что на них не было ни одного солдата срочной службы – только контрактники. Главная же цель для каждого участника – попадание не только в мишень, Чемпионат внутренних войск по стрельбе из табельного оружия. фотоно и на чемпионат МВД и БФСО «Динамо»: победители будут представлять на нем свое ведомство.

– Уровень соревнований ежегодно повышается. По итогам нынешних кандидатами в мастера спорта стали два человека, – отметил главный судья соревнований, начальник физической подготовки и спорта главного управления командующего внутренними войсками подполковник Василий Зенько.

Победу при выполнении двух упражнений из пистолета Макарова завоевал старший лейтенант Александр Горковец из войсковой части 3214 (Минск), лучшими в поражении мишеней из автомата Калашникова стали старший лейтенант Виталий Ситкин (в/ч 5522, Гродно) и подполковник Юрий Бородич (в/ч 6713, Могилев).

В результате упорной борьбы чемпионские лавры в командном зачете достались стрелкам «тридцатьдвойки», на почетном втором месте – военнослужащие из в/ч 7404 (Барановичи), третьей стала команда в/ч 5448 (Минск).

Заветные кубки, медали и почетные грамоты за упорную борьбу в личном и командном зачете победителям чемпионата вручил первый заместитель начальника оперативной и боевой подготовки ГУКВВ полковник Юрий Караев.