Состоялся 4-й тур чемпионата страны по футболу: побед добились БАТЭ, «Шахтер» и минское «Динамо»

Растянутый на три дня четвертый тур чемпионата страны по футболу завершился сегодня матчами «Славия» — «Минск» — 2:2 и «Ислочь» — «Гомель» — 0:1. Эти игры, конечно, тоже были по-своему интересны, однако основные события тура все же состоялись 21-22 апреля.

Главное, на что стоит обратить внимание, — это, конечно, дружный победный ход нашей традиционной «большой тройки».

Изрядно пробуксовывающий на старте сезона БАТЭ, хоть и уступал «Крумкачам» дважды по ходу игры, сумел-таки «подрезать им крылья» в самой концовке. Максим Володько установил окончательный счет игры (3:2) на 87-й минуте.

Минское «Динамо» в стиле минимализма одолело зубастый «Неман» — 1:0.

И, наконец, «Шахтер» не оставил шансов брестскому «Динамо» — 3:0. В силу тех позитивных процессов, которые происходят в Бресте с прошлого сезона, этот матч воспринимался гвоздем тура. Однако забивали этот самый гвоздь, по сути, только солигорцы. Оправдание у «Динамо», правда, имеется. Держа в уме скорый ответный матч 1/2 финала Кубка Беларуси против БАТЭ, тренерский штаб клуба из Бреста не выставил на встречу чемпионата с «Шахтером» сразу несколько ключевых исполнителей. И это, разумеется, не могло не сказаться на игре команды.

Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Витебск» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:1, «Днепр» — «Нафтан» — 4:0, «Слуцк» — «Городея» — 1:1.

В турнирной таблице лидирует «Шахтер», имеющий на своем счету 10 очков. Далее располагаются «Динамо-Минск» и «Днепр», у которых по 9 баллов.