Состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА. По ее итогам, в частности, выяснилось, что обладатель Кубка Беларуси жодинское «Торпедо-БелАЗ» поборется за пропуск в третий круг квалификации с кипрским клубом АЕК из Ларнаки. Поединки пройдут 27 июля и 3 августа. 


Еще два представителя Беларуси в третьем по статусу еврокубковом турнире, напомним, стартуют с первого раунда, матчи которого запланированы на 13 и 20 июля. Минское «Динамо» встретится с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины и в случае успешного завершения двухматчевого противостояния далее сыграет с азербайджанским «Нефтчи». Гродненский «Неман» в первом отборочном раунде померится силами с «Вадуцем» из Лихтенштейна и, если победит, во втором круге квалификации встретится с кем-то из пары «Бальцан» (Мальта) – «Домжале» (Словения).

Борисовский БАТЭ в первом раунде квалификации ЛЧ сыграет с албанским «Партизани». Матчи состоятся 11–12 и 18–19 июля. В случае продвижения по турнирной сетке главного еврокубка команда Кирилла Альшевского далее встретится с кипрским «Арисом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter