Состоялась жеребьевка стыковых матчей за право играть в высшей лиге чемпионата страны по футболу

Сегодня, 4 декабря, в Доме футбола состоялась жеребьевка переходных матчей за право выступать в высшей лиге чемпионата страны в следующем сезоне. По ее итогам была определена очередность проведения игр. Выяснилось, что первый стыковой матч между РЦОР-БГУ и «Витебском» пройдет в Минске 6 декабря, а ответный – в Витебске 9 декабря.


«Студенты», напомним, попали в «стыки» вследствие того, что по итогам чемпионата в высшей лиге финишировали на 14-й строке. «Витебск» – как обладатель бронзы первой лиги.

Чемпионат страны в элитном дивизионе, напомним, закончился позавчера, 2 декабря. Золото впервые за 19 лет завоевало минское «Динамо», а дополнили первую тройку гродненский «Неман» и жодинское «Торпедо-БелАЗ», у которых серебро и бронза соответственно. Бобруйская «Белшина» стала 15-й и напрямую вылетела из высшей лиги. Минский РЦОР-БГУ буквально в последнем туре обошел в таблице «шинников» и получил возможность попытаться сохранить место в элите в дополнительных матчах с «Витебском». В списке бомбардиров первенствовал нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов, забивший 16 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter