Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Беларуси

В Доме футбола прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка страны, сообщается на официальном сайте ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Фото: abff.by

По итогам жеребьевки стало известно, что минское «Динамо» встретится со «Слуцком», «Шахтер» — с «Белшиной», а «Витебск» — с гомельским «Локомотивом». Кроме того, определилось, что лучший из пары 1/8 финала БАТЭ / «Городея» в четвертьфинале будет соперничать с «Ислочью».

То есть турнирные пути-дорожки БАТЭ опять могут пересечься со столь неприятным для него в последнее время соперником. В нынешнем чемпионате Беларуси борисовчане ни разу не смогли обыграть «волков». В первом круге они поделили с ними очки (1:1), а во втором, буквально позавчера, неожиданно уступили им (1:2).

На четвертьфинальном этапе победители в парах будут выявлены по результатам двух игр (дома и в гостях). В случае ничейного исхода по сумме двух встреч победитель будет определен по правилу выездного гола.

Первые матчи 1/4 финала состоятся в середине марта следующего года. 

Два последних Кубка завоевывало брестское «Динамо», однако защитить свое звание в этом розыгрыше у него уже не получится. На стадии 1/8 финала динамовцы уступили солигорскому «Шахтеру» в драматичной серии пенальти. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter