Состоялась премьера сериала «Сёгун», который называют японской «Игрой престолов»

На FX и Hulu состоялась премьера сериала «Сёгун». Это экранизация одноименного романа Джеймса Клавелла. По сути, «Сёгун» представляет собой японскую «Игру престолов». Подробнее рассказали на канале про фильмы и сериалы.

Фото: КиноПоиск

Сюжет повествует об английском моряке Джоне Блэкторне, который в 1600 году после кораблекрушения случайно попадает в Японию, где на тот момент практически не было других иностранцев. Персонаж ощущает себя чужаком в незнакомой стране, где он вынужден изучать новые для него культуру и обычаи. Но со временем он становится частью местной политической и военной игры за власть, тем самым меняя свои взгляды на жизнь.

Отмечается, что ранее роман уже адаптировали в виде сериала, который выходил в 1980 году. За сценарий же новой версии «Сёгун» отвечало несколько авторов, которые в прошлом занимались «Ходячими мертвецами» и «Покерфейсом».

После выхода первого и второго эпизодов «Сёгун» на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes стали резво появляться зрительские оценки и отзывы, которые любопытно было сравнить с появившимися ранее оценками профессиональных рецензентов. Отмечается, что после первых дней выхода серий оценки были зашкаливающими. Критики одобряют историко-приключенческую драму на 100%, а зрители – на 98%. Сериал хвалят буквально за все: от впечатляющей актерской игры до маниакальной внимательности съемочной команды к деталям. «Сёгун» называют визуальным пиршеством и лучшим со времен «Игры престолов» эпическим повествованием.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter