Составлен рейтинг лучших туристических городов Европы по «цене-качеству»

Сервис по бронированию жилья выбрал лучшие европейские направления по соотношению «цена-качество».

Исследование в марте провела компания Statista. Рейтинг состоит из нескольких номинаций. Эксперты оценивали 27 самых популярных у туристов европейских городов.

Самый солнечный город: Мадрид

В этом городе турист может наслаждаться более 20 часами солнечного света за уикенд в период с июня по сентябрь. Вторым в этой категории стал Лиссабон, в котором, кстати, солнца больше. Просто поездка в португальскую столицу обойдется дороже, чем в испанскую.

Лучшее направление для шопинга: Лондон

Столица Великобритании признана самой выгодной для шопоголиков. Исследователи объяснили это обилием демократических брендов и частыми распродажами в магазинах. На втором месте Париж.

Лучшие городские парки: Варшава

Варшава – один из самых зеленых городов Европы, отмечают исследователи. Кроме того, столица Польши стала лидером по ценовой доступности. На втором месте Таллин, в котором, как оказалось, самый ухоженный в Европе средневековый центр.

Город с самым быстрым Wi-Fi: Бухарест

Столица Румынии предлагает самый скоростной беспроводной интернет. На втором месте Париж.

Самый гостеприимный город: Загреб

По данным социологов, около 90% жителей Загреба хорошо относятся к туристам, считают, что они приносят пользу городу. Вторым лучшим направлением по гостеприимности стал Берлин.

Лучшая культурная программа: Прага

Исследователи отмечают, что в Праге наибольшее количество музеев в Европе. При этом поездка в чешскую столицу может быть очень бюджетной. На втором месте Лондон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter