Сошлись в рукопашной: в Могилеве соревнуются милиционеры со всей Беларуси

Чемпионат министерства внутренних дел по рукопашному бою, посвященный Дню белорусской милиции, стартовал на базе Могилевского института МВД.

Продемонстрировать свои спортивные возможности приехали более 100 спортсменов из областных и Минского городского УВД, внутренних войск, Департамента охраны, спецподразделения «Алмаз», Департамента исполнения наказаний, Академии МВД и Могилевского института МВД. Всего 13 команд.

У каждого есть шанс проявить себя. Занять достойное место как в личном первенстве, так и помочь занять призовое место своей команде, - отметил во время церемонии открытия турнира первый заместитель начальника могилевского ведомственного вуза Юрий Шкаплеров. - Желаю вам достичь успеха, завоевать те места, которые планируете, но при этом проявлять уважение к соперникам.

И чтобы навыки, которые участники продемонстрируют во время чемпионата, понадобились им исключительно в соревновательных целях, добавил прославленный биатлонист, а ныне начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков:

Меньше травм и больше побед. Ставьте перед собой цели и достигайте их!

Сегодня пройдут предварительные, утешительные и финальные поединки в весовых категориях до 65, 70, 75 и 80 килограммов. Завтра определят сильнейших в весовых категориях до 85, 90, 100 килограммов и свыше 100.


Фото предоставил Могилевский институт МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter