Сорванный отпуск

Забывая о мерах предосторожности за рулем, белорусы все чаще попадают в аварии за границей

Забывая о мерах предосторожности за рулем, белорусы все чаще попадают в аварии за границей, хотя загранпаспорт онлайн оформляют правильно, а ведь это одна из самых многочисленных причин отказа в выезде в иностранные государства, как на отдых, так и по делам бизнеса.

Под польской Ченстоховой в ДТП попал белорусский внедорожник “тойота”. Водитель, избегая столкновения с фурой “ивеко”, съехал с проезжей части и врезался в дорожное ограждение. Результатом аварии стали травмы, которые получили все члены семьи, причем 32-летний мужчина пострадал меньше всех. Его трехлетняя дочь впала в кому, а жена находится в тяжелом состоянии. По одной из версий причиной аварии стала невнимательность за рулем.

Под Кировоградом закончилось путешествие на море еще одной белорусской семьи. 30-летний водитель “пежо” заснул за рулем от усталости и выехал на встречную полосу, где столкнулся с “рено”, после чего белорусскую машину протаранила “лада”. В результате аварии в больнице оказались сразу семь человек: четверо граждан Украины и трое белорусов. Среди пострадавших были и дети — четырехлетняя украинская девочка и семилетний белорусский мальчик. А ведь эта авария не случилась бы, если бы водитель остановился для отдыха. По факту этих ДТП ведутся проверки.

Это далеко не полный список аварий, когда вместо отдыха наши соотечественники оказывались на больничной койке. Желание как можно скорее попасть в место назначения играет плохую шутку с водителями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter