Соревнования юных граций

В столичном Дворце спорта 21 декабря можно было увидеть «живой» тюбик зубной пасты, импровизированный парад планет, настоящего человека-паука и еще много чего интересного и удивительного.

В столичном Дворце спорта 21 декабря можно было увидеть «живой» тюбик зубной пасты, импровизированный парад планет, настоящего человека-паука и еще много чего интересного и удивительного. Нет, магия здесь ни при чем – все эти чудеса демонстрировали участники Международных детских соревнований по художественной гимнастике «Baby Cup».

Более 250 спортсменок вышли на сцену в этот вечер. Юных гимнасток разделили на 4 возрастные Международные детские соревнования по художественной гимнастике «Baby Cup». фотокатегории: «Немаўляткi» (2005 г.р.), «Расточкi» (2004 г.р.), «Зорачкi» (2002-2003 г.р.) и «Надзея» (2001 г.р.). В каждой из них участники соревновались в трех номинациях – соло, пара и группа.

Несмотря на юный возраст участниц, у них все было по-взрослому – со строгими судьями и оценками. Хотя, признаться честно, члены жюри редко поднимали таблички с баллами ниже «8», а многие спортсменки получили максимально высокую оценку от всех судей, заработав в сумме 100 баллов. Наверное, пока эти оценки сложно воспринимать как реальное отражение спортивного уровня участниц – слишком юные они еще. Но в качестве задела на будущее «бонусы» от жюри вполне подойдут.

В числе призеров чемпионата оказалось больше всего столичных гимнасток, но главными в этот вечер были вовсе не баллы и места, а удовольствие, которое получили зрители и сами девочки от грандиозного шоу.

Василина МАЦУТА, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter